I.E.S. La Corredoria

 
Departamentos
Extraescolares
Proyectos
Biblioteca
Familias
Alumnos
Contrato-Programa
linea horin

Listado de tutoras y tutores 2017/18

GRUPO

TUTOR/A

ATENCIÓN A FAMILIAS
(con cita previa)
DÍA
HORA

1ºESO – A

 María José Exposito Collado
 Jueves 10:20 - 11:10

 1ºESO – B

 Blanca María Bermejo Campos
 Lunes 10:20 - 11:10

1ºESO - C

Javier Suárez Castrosín
 Martes 10:20 - 11:10 

1ºESO - D

Elena Plazas Martínez
Jueves  9:25 - 10:20 

1ºESO - E

Beatríz Quintela Baizán
 Jueves 12;35 - 13:30

1ºESO -F

Salomé Suárez González-Manjoya
Lunes 11:40 - 12:35 
 1ºESO -G
 Sonia Pilar Muníz 
Jueves 12:35 - 13:30 
 1ºESO -H

 Maria Pilar Rubio Menéndez

 María Norniella Prado (sustituto)

Martes 12:35 - 13:30 

2ºESO -A

Gema Meras Rodríguez

Pablo Folgueras Lombardero (sustituto)

Jueves 11:40 - 12:35 

2ºESO -B

Sandra Bartolomé López
 Martes10:20 - 11:10 
 2ºESO -C
 Sandra López Fernández 
 Lunes9;25 - 10:20 
 2ºESO -D
 Rafael Saíz Quidiello
 Jueves12:35 - 13:30 

2ºESO -E

Lourdes Pilar Bedia López

Jueves 

11:40 - 12:35

2ºESO -F

María Teresa Cuello Ordíz

Jueves

10:20 - 11:10 

 2ºESO -G

 Maria Cristina García Lodeiro
 Martes11;40 - 12:35

 2ºESO -H

 Maria Jesús  Fernández González
 Lunes11:40 - 12:40

3ºESO -A

Marianella Maxera Abella
Jueves 11;40 - 12:35 

3ºESO -B

Maria Eliana González Alonso
Viernes 12;35 - 13:30
3ºESO -C
 Ignacio González López

Lunes 

10:20 - 11:10

3ºESO - D

Alfredo Varela Suárez
Miércoles 11:40 - 12:35 
 3º ESO - E
 Miguel Ángel González Sastre
Lunes12:35 - 13:30
 3ºESO - F
 Beatriz Vispo Fernández
 Jueves10:20 - 11:10 
 2º PMAR  
 Cesar Casado Fernández (cotutor

Lunes 

10:20 - 11:10 

 3º PMAR  
 María Fca. Árias Pérez ( cotutora) 
Jueves 

9:25 - 10:20 

4ºESO -A
María Movilla Qiontela
 Jueves
12:35 - 13:30
 4ºESO -B
 María Teresa González Cachero
Jueves
 9:25 - 10:20
4ºESO -C
Leticia Tuya González
 Martes
11:40 - 12:35
4ºESO - D
Esperanza Rodríguez Yanes
Miércoles 
12:35 - 13:30
 4ºESO - E
 Margarita Galán Redondo
 Jueves
11:40 - 12:35 
1ºBCH -CTB
Monserrat Yañez López

Maria A. Campa Gallego (sustituta) 

Martes
10:20 - 11:10
1ºBCH -CTA
María Sonia López Mesa
Viernes
12:35 - 13:30
 1ºBCH -HCS
 Nuria San José Suárez
 Viernes 12:35 - 13:30
2ºBCH -CT
Silvia María Cabezudo Sánchez
Lunes
9:25 - 10:20
  2ºBCH - Mixto
Verónica Álvarez Sánchez
Martes
11:40 - 12:35
 

  • Páginas servidas: 575524

Contador de visitas